Alte Website
Deutsch (beta)
English
Neuigkeiten
Teams
Europe
Africa
Asia
Oceania
South America
North America
Spiele
African Nations Cup
Asian Cup
Copa América
European Championship
Gold Cup
Oceania Cup
World Cup
Andere Turniere
Freundschaftsspiele
Vereine
Statistiken
Kontakt
Foren
Start
Spiele
World Cup
2010
Qualification
Europe
Group Stage
Group 6
World Cup
2010
Sie benutzen einen veralteten Browser der nicht mehr kompatibel mit dem aktuellen Design ist. Bitte updaten Sie Ihren Browser oder nutzen Sie unsere
alte Website
.
Group 6
Group Stage
Tabelle
Mannschaft
Spiele
Gewonnen
Unentschieden
Verloren
T+
T-
T/
Punkte
England
10
9
0
1
34
6
28
27
Ukraine
10
6
3
1
21
6
15
21
Croatia
10
6
2
2
19
13
6
20
Belarus
10
4
1
5
19
14
5
13
Kazakhstan
10
2
0
8
11
29
-18
6
Andorra
10
0
0
10
3
39
-36
0
Spiele
Datum
Stadion
Heim
Gast
Ergebniss
20.08.2008
Ortaliq Stadion
- Almaty
Kazakhstan
Andorra
3:0
c
06.09.2008
Stadion Maksimir
- Zagreb
Croatia
Kazakhstan
3:0
c
06.09.2008
Stadion Ukrajina
- L'viv
Ukraine
Belarus
1:0
c
06.09.2008
Estadi Olímpic Lluís Companys
- Barcelona
Andorra
England
0:2
c
10.09.2008
Ortaliq Stadion
- Almaty
Kazakhstan
Ukraine
1:3
c
10.09.2008
Estadi Comunal d'Andorra la Vella
- Andorra la Vella
Andorra
Belarus
1:3
c
10.09.2008
Stadion Maksimir
- Zagreb
Croatia
England
1:4
c
11.10.2008
Wembley Stadium
- London
England
Kazakhstan
5:1
c
11.10.2008
Oblasny SportKomplex Metalist
- Kharkiv
Ukraine
Croatia
0:0
c
15.10.2008
Stadion Maksimir
- Zagreb
Croatia
Andorra
4:0
c
15.10.2008
Stadyen Dynama
- Minsk
Belarus
England
1:3
c
01.04.2009
Ortaliq Stadion
- Almaty
Kazakhstan
Belarus
1:5
c
01.04.2009
Estadi Comunal d'Andorra la Vella
- Andorra La Vella
Andorra
Croatia
0:2
c
01.04.2009
Wembley Stadium
- London
England
Ukraine
2:1
c
06.06.2009
Stadion Maksimir
- Zagreb
Croatia
Ukraine
2:2
c
06.06.2009
Stadyen Nyoman
- Hrodna
Belarus
Andorra
5:1
c
06.06.2009
Ortaliq Stadion
- Almaty
Kazakhstan
England
0:4
c
10.06.2009
Valeriy Lobanovskyi Dynamo Stadium
- Kyiv
Ukraine
Kazakhstan
2:1
c
10.06.2009
Wembley Stadium
- London
England
Andorra
6:0
c
12.08.2009
Stadyen Dynama
- Minsk
Belarus
Croatia
1:3
c
05.09.2009
Valeriy Lobanovskyi Dynamo Stadium
- Kyiv
Ukraine
Andorra
5:0
c
05.09.2009
Stadion Maksimir
- Zagreb
Croatia
Belarus
1:0
c
09.09.2009
Stadyen Dynama
- Minsk
Belarus
Ukraine
0:0
c
09.09.2009
Estadi Comunal d'Andorra la Vella
- Andorra La Vella
Andorra
Kazakhstan
1:3
c
09.09.2009
Wembley Stadium
- London
England
Croatia
5:1
c
10.10.2009
Stadyen Dynama
- Brest
Belarus
Kazakhstan
4:0
c
10.10.2009
Dnipro Arena
- Dnipropetrovs'k
Ukraine
England
1:0
c
14.10.2009
Estadi Comunal d'Andorra la Vella
- Andorra la Vella
Andorra
Ukraine
0:6
c
14.10.2009
Astana Arena
- Astana
Kazakhstan
Croatia
1:2
c
14.10.2009
Wembley Stadium
- London
England
Belarus
3:0
c