Ligen in Germany
Sie benutzen einen veralteten Browser der nicht mehr kompatibel mit dem aktuellen Design ist. Bitte updaten Sie Ihren Browser oder nutzen Sie unsere alte Website.
Bundesliga (1. Liga)
- 1. Bayern München
- 2. Hamburger SV
- 3. 1.FC Kaiserslautern
- 4. VfB Stuttgart
- 5. 1.FC Köln
- 6. Borussia Dortmund
- 7. Borussia Mönchengladbach
- 8. Schalke 04 Gelsenkirchen
- 9. Eintracht Frankfurt
- 10. VfL Bochum
- 11. Fortuna Düsseldorf
- 12. Bayer 04 Leverkusen
- 13. TSV 1860 München
- 14. MSV Duisburg
- 15. Bayer Uerdingen
- 16. Hertha BSC Berlin
- 17. Werder Bremen
- 18. Eintracht Braunschweig
2.Bundesliga Nord (2. Liga)
- 1. Arminia Bielefeld
- 2. Rot-Weiß Essen
- 3. Hannover 96
- 4. Viktoria Köln
- 5. SG Wattenscheid 09
- 6. Fortuna Köln
- 7. Alemannia Aachen
- 8. VfL Osnabrück
- 9. Union Solingen
- 10. Preußen Münster
- 11. DSC Wanne-Eickel
- 12. OSV Hannover
- 13. Tennis Borussia Berlin
- 14. Holstein Kiel
- 15. Rot-Weiß Oberhausen
- 16. Rot-Weiß Lüdenscheid
- 17. SC Herford
- 18. OSC Bremerhaven
- 19. Arminia Hannover
- 20. Wuppertaler SV
2.Bundesliga Süd (2. Liga)
- 1. 1.FC Nürnberg
- 2. Karlsruher SC
- 3. Stuttgarter Kickers
- 4. SV Darmstadt 98
- 5. 1.FC Saarbrücken
- 6. SC Freiburg
- 7. SpVgg Fürth
- 8. Kickers Offenbach
- 9. Freiburger FC
- 10. Wormatia Worms
- 11. Waldhof Mannheim
- 12. FC 08 Homburg
- 13. SpVgg Bayreuth
- 14. VfR OLI Bürstadt
- 15. Eintracht Trier 05
- 16. SSV Ulm 1846
- 17. ESV Ingolstadt
- 18. FSV Frankfurt
- 19. MTV 1881 Ingolstadt
- 20. Röchling Völklingen
- 21. FV Würzburg 04
Oberliga Baden-Württemberg (3. Liga)
- 1. VfB Stuttgart II
- 2. VfB Eppingen
- 3. Göppinger SV
- 5. Offenburger FV
- 7. VfR Mannheim
- 8. SV Sandhausen
- 9. 1.FC Eislingen
- 9. FC Rastatt 04
- 12. FV Ravensburg
- 13. SpVgg 07 Ludwigsburg
- 14. VfR Heilbronn
- 15. FV Biberach
- 16. SV Kuppenheim
- 17. FC 08 Villingen
- 18. VfB Gaggenau
Oberliga Bayern (3. Liga)
- 1. FC Augsburg
- 2. 1.FC Haßfurt
- 3. FC Memmingen
- 4. 1.FC Schweinfurt 05
- 6. ASV Neumarkt
- 7. 1.FC Herzogenaurach
- 8. 1.FC Amberg
- 9. Bayern München II
- 12. TSV Ampfing
- 13. TSV 1860 Rosenheim
- 14. Würzburger Kickers
- 15. Wacker München
- 16. FC Vilshofen
- 18. Bayern Hof
Oberliga Berlin (3. Liga)
Oberliga Hessen (3. Liga)
- 1. Hessen Kassel
- 2. KSV Baunatal
- 3. Viktoria Aschaffenburg
- 5. Eintracht Frankfurt II
- 7. FVgg Kastel 06
- 8. SG Egelsbach
- 10. FC Hanau 93
- 11. Viktoria 06 Griesheim
- 12. 1.FCA Darmstadt
- 14. SG Hoechst
- 15. VfB Gießen
- 16. 1.FC 1911 Hochstadt
- 18. Olympia Kassel
Oberliga Nord (3. Liga)
- 1. VfB Oldenburg
- 2. 1.SC Göttingen 05
- 3. VfL Wolfsburg
- 4. Atlas Delmenhorst
- 6. Werder Bremen II
- 7. MTV Gifhorn
- 8. SV Meppen
- 10. FC St.Pauli
- 11. HSV Barmbek-Uhlenhorst
- 12. VfB Lübeck
- 13. Concordia Hamburg
- 14. Preußen Hameln
- 15. Bremer SV
- 16. Eintracht Nordhorn
- 18. Blumenthaler SV
Oberliga Nordrhein (3. Liga)
- 1. 1.FC Bocholt
- 2. Schwarz-Weiß Essen
- 3. BV 08 Lüttringhausen
- 4. Olympia Bocholt
- 6. 1.FC Köln II
- 7. FV Bad Honnef
- 9. Siegburger SV 04
- 10. Bonner SC
- 13. ASV Wuppertal
- 14. VfB Remscheid
Oberliga Südwest (3. Liga)
- 1. Borussia Neunkirchen
- 2. 1.FC Kaiserslautern II
- 3. FK Pirmasens
- 4. SV Südwest Ludwigshafen
- 5. 1.FSV Mainz 05
- 7. FSV Salmrohr
- 8. TuS Neuendorf
- 9. ASC Dudweiler
- 10. Sportfreunde Eisbachtal
- 11. Eintracht Bad Kreuznach
- 13. SpVgg EGC Wirges
- 14. Hassia Bingen
Oberliga Westfalen (3. Liga)
- 1. SpVgg Erkenschwick
- 4. Sportfreunde Siegen
- 5. TuS Schloß Neuhaus
- 6. FC Gütersloh
- 9. Westfalia Herne
- 15. Teutonia Lippstadt
- 17. SV Emsdetten 05
Amateurliga Nordbaden (4. Liga)
- 1. SV Neckargerach
- 4. 1.FC Pforzheim
- 8. VfR Pforzheim
- 9. SV 98 Schwetzingen
- 11. Germania Friedrichstal
- 14. VfL Neckarau
Amateurliga Rheinland (4. Liga)
- 1. TuS Mayen
- 3. VfB Wissen
- 7. Spvgg Andernach
- 8. Eintracht Trier 05 II
- 12. VfL Trier
- 14. VfL Hamm/Sieg
Landesliga Bayern Mitte (4. Liga)
Landesliga Bayern Nord (4. Liga)
- 1. VfL Frohnlach
- 6. 1.FC Bamberg
- 10. VfR Schweinfurt
- 13. SV Heidingsfeld
Landesliga Bayern Süd (4. Liga)
- 3. Schwaben Augsburg
- 4. SpVgg Unterhaching
- 12. TSV Nördlingen
- 15. BC Aichach
- 15. TSV Ottobrunn
- 18. TSV Kösching
Landesliga Berlin (4. Liga)
- 2. SC Gatow
- 3. TuS Makkabi Berlin
- 5. 1.FC Neukölln
- 6. Tasmania 73 Neukölln
- 8. SC Staaken
- 9. Berliner SV 1892
- 16. Hellas Nordwest Berlin
Landesliga Hessen Mitte (4. Liga)
- 1. Eintracht Haiger
- 7. SV Wiesbaden
- 10. Eintracht Wetzlar
- 12. SC Waldgirmes
Landesliga Hessen Nord (4. Liga)
- 1. SG Bad Soden 1911
- 8. BC Sport Kassel
- 14. Borussia Fulda
- 15. FSC Lohfelden
Landesliga Hessen Süd (4. Liga)
Verbandsliga Bremen (4. Liga)
- 4. VfB Komet Bremen
- 11. TSV Lesum
Verbandsliga Hamburg (4. Liga)
- 2. ASV Bergedorf 85
- 3. Victoria Hamburg
- 4. VfL Stade
- 7. SV Lurup Hamburg
- 8. VfL Pinneberg
- 9. Holstein Quickborn
- 11. Hamburger SV II
- 13. FC Altona 93
- 14. SV Börnsen
- 15. Buxtehuder SV
- 16. Harburger TB
Verbandsliga Mittelrhein (4. Liga)
- 1. SpVg Frechen 20
- 3. Bayer 04 Leverkusen II
- 4. Borussia Brand
- 5. SG Eschweiler
- 7. Fortuna Köln II
- 8. Rhenania 05 Würselen
- 10. SG Düren 99
- 12. FSV Gebäudereiniger Köln
- 15. VfL Köln 99
- 16. SSG 09 Bergisch Gladbach
Verbandsliga Niederrhein (4. Liga)
- 1. Sportfreunde Hamborn 07
- 2. 1.FC Viersen
- 3. SSVg Velbert
- 4. Fortuna Düsseldorf II
- 6. VfL Rhede
- 7. Viktoria Goch
- 8. BV 04 Düsseldorf
- 9. VfR Neuss
- 10. 1.FC Mülheim
- 11. VfL Benrath
- 12. VfB Bottrop
- 14. Rheydter SV
- 15. Sterkrade 06/07
Verbandsliga Niedersachsen (4. Liga)
- 1. Lüneburger SK
- 2. TuS Lingen
- 3. TuS Celle FC
- 5. Wolfenbütteler SV
- 6. Eintracht Braunschweig II
- 7. TuS Hessisch Oldendorf
- 10. Hannover 96 II
- 14. Germania Leer
- 15. VfB Peine
Verbandsliga Saar (4. Liga)
- 1. SV 07 Elversberg
- 3. SV Auersmacher
- 4. Rot-Weiß Hasborn
- 7. Saar 05 Saarbrücken
- 13. SV St.Ingbert
Verbandsliga Schleswig-Holstein (4. Liga)
- 1. VfR Neumünster
- 3. Rendsburger TSV
- 4. NTSV Strand 08
- 5. Heider SV
- 9. Phönix Lübeck
- 10. Eckernförder SV
- 16. Flensburg 08
Verbandsliga Südbaden (4. Liga)
- 1. SC Pfullendorf
- 4. Sportfeunde/DJK Freiburg
- 6. SV Weil 1910
- 7. Bahlinger SC
- 12. FC Singen 04
- 15. FC Konstanz
Verbandsliga Südwest (4. Liga)
- 2. FK Clausen
- 8. VfR Kaiserslautern
- 15. SV Alsenborn
- 16. SV Weisenau
Verbandsliga Westfalen Gruppe Nordost (4. Liga)
- 1. Hammer SpVg
- 3. BV Bad Lippspringe
- 5. SC Verl
- 6. ASC Schöppingen
- 7. TuS Haltern
- 8. SpVgg Beckum
- 12. TSV Marl-Hüls
- 13. Rot-Weiß Unna
- 16. SpVg Marl
Verbandsliga Westfalen Gruppe Südwest (4. Liga)
Verbandsliga Württemberg (4. Liga)
- 1. VfR Aalen
- 2. SSV Reutlingen 05
- 3. VfB Friedrichshafen
- 4. Union Böckingen
- 9. SpVgg Au/Iller
- 11. FV Zuffenhausen
- 12. Sportfreunde Schwäbisch Hall
- 13. Stuttgarter Kickers II
- 14. BSV 07 Schwenningen
- 15. FV Ebingen
5. Liga
- 1. SC Norderstedt
- 1.FC Wunstorf
- Alemannia Aachen II
- Amicitia Viernheim
- ASV Cham
- Bayern Alzenau
- Blau-Weiß Lohne
- Borussia Lippstadt
- Borussia Mönchengladbach II
- Bramfelder SV
- BV Cloppenburg
- Concordia Bochum
- Condor Hamburg
- Cuxhavener SV
- Eimsbütteler TV
- ESV Freilassing
- FC 08 Homburg II
- FC Augsburg II
- FC Dornbreite Lübeck
- FC Emmendingen 03
- FC Pipinsried
- FC Stukenbrock
- FV Illertissen
- Germania Walsrode
- Gut Heil Neumünster
- GW Gelmer
- Meiendorfer SV
- MTV 1879 München
- SC Birkenfeld
- SC Brühl 06/45
- SC Charlottenburg
- SC Geislingen
- SC Oelde 09
- SC Poppenbüttel
- SC Westtünnen
- SG Eintracht Lahnstein
- SG HD-Kirchheim
- SG Telgte 1919
- Sportfreunde Saarbrücken
- SpVgg Neu-Isenburg
- SpVgg Weiden
- SSV Hagen
- SSV Vorsfelde
- SuS Herzogenrath 1919
- SV Curslack-Neuengamme
- SV Falke Steinfeld
- SV Oberzell
- TSV Aindling
- TSV Bogen
- TSV Lindewitt
- TSV Vestenbergsgreuth
- TuS Ahlen
- TuS Dornberg
- TuS Esens
- TuS Wiescherhöfen
- VfB Hilden
- VfB Speldorf
- VfB Unterliederbach
- VfL 09 Geseke
- VfL Herzlake
- VfL Oldenburg
- VfL Witten
- VfR Jettingen
- VfR Osterode
- Viktoria Arnoldsweiler
- Wedeler TSV
- Wuppertaler SV II
6. Liga
- Arminia Bielefeld II
- Arminia Ochtrup
- Eintracht Osnabrück
- ESV Münster
- ETSV Weiche
- FC Penzberg
- Hamburg-Eimsbütteler BC
- Holstein Kiel II
- Kilia Kiel
- Preußen Espelkamp
- Rot-Weiß Leithe
- SC Bad Salzuflen
- SpVg Hagen 11
- SpVgg Röhlinghausen
- SV Blickweiler
- SV Hohenlimburg 1910
- SV Marienloh
- SV Schüren
- SV Sodingen
- SV Welver
- SV Zeilsheim
- SVA Bockum-Hövel
- Teutonia Riemke
- TSB Flensburg
- TSC Euskirchen
- TSG Dülmen
- TSG Sprockhövel
- TuS Bövinghausen
- TuS Ennepetal
- TuS Erndtebrück
- TuS Hoisdorf
- Union Günnigfeld
- VfL Schwerte
- VfR Sölde
- VSK Osterholz-Scharmbeck
- Wandsbeker FC
7. Liga
8. Liga
Unbekannt
- 1.FC Bad Kötzting
- 1.FC Mönchengladbach
- 1.FC Rödelheim 02
- Alemannia 90 Berlin
- ATSV 1860 Bremen
- BSV Schwarz-Weiß Rehden
- BV Altenessen 06
- Duisburger SV
- Düsseldorfer SC 99
- Eintracht Duisburg 48
- FC Epe
- Frohnauer SC
- FV Bad Vilbel
- FV Engers
- FV Speyer
- FV Wannsee
- Germania Brötzingen
- Germania Wiesbaden
- Goslarer SC 08
- Karlsruher FV
- Minerva Berlin 93
- Norden-Nordwest Berlin
- Opel Rüsselsheim
- Oststeinbeker SV
- SC West Köln
- Schwarz-Weiß Düren
- SG Arheilgen
- Sportfreunde Katernberg
- Sportfreunde Köllerbach
- Sportfreunde Stuttgart
- Stuttgarter SC
- SV 09 Wermelskirchen
- SV Altenessen
- SV Heimstetten
- SV Linx
- SV Morlautern
- SV Unterreichenbach
- TSG Pasing
- TSV Grunbach
- TSV Loccum
- TuS Herrensohr
- TuS Sulingen
- TV 1860 Aschaffenburg
- Union 03 Altona
- VfB Pankow
- VfR Bibergau
- Viktoria Urberach
- Waldhof Mannheim II