Leagues and Clubs of Peru2010
Torneo Descentralizado (1. League)
- 1. Universidad San Martín de Porres
- 2. León Huánuco
- 3. Alianza Lima
- 4. Universitario de Deportes Lima
- 5. CDU Cesar Vallejo Trujillo
- 6. Juan Aurich Chiclayo
- 7. Sporting Cristal Lima
- 8. Sport Huancayo
- 9. Inti Gas Ayacucho
- 10. Sport Boys Callao
- 11. Colegio Nacional Iquitos
- 12. FBC Melgar Arequipa
- 13. Cienciano Cuzco
- 14. Alianza Atlético Sullana
- 15. José Gálvez Chimbote
- 16. Total Chalaco
Segunda División Nacional (2. League)
Copa Perú (3. League)
- AD Tarma
- Alianza Universidad Huánuco
- Atlético Grau Piura
- Aurora Arequipa
- Carlos Mannucci Trujillo
- Comerciantes Unidos Cutervo
- Cultural Santa Rosa Andahuaylas
- Deportivo Municipal Lima
- Real Garcilaso Cuzco
- Sport Victoria Ica
- Sportivo Huracán Arequipa
- Unión Comercio Moyobamba
- Union Minas Cerro de Pasco
Copa Perú (Etapas Locales) (4. League)
- AELU Lima
- Alfonso Ugarte Puno
- América Palpa
- Barrio Frigorífico Callao
- Bella Esperanza Cerro Azul
- Comercial Aguas Verdes
- Defensor Lima
- Defensor San Alejandro Pucallpa
- Deportivo Educación Abancay
- Deportivo Garcilaso Cuzco
- Deportivo Junín
- Deportivo Sima Callao
- Deportivo UN Piura
- Diablos Rojos Juliaca
- Guardia Republicana Lima
- Hijos de Yurimaguas Callao
- Juventud Gloria Lima
- Lima Cricket FC
- Los Caimanes Puerto Eten
- Mariscal Castilla El Rimac
- Octavio Espinoza Ica
- Pacífico Lima
- Piérola Arequipa
- Sport Loreto Pucallpa
- Sport Rosario Huaraz
- Unión Huaral
- Unión Tarapoto
- Universidad Técnica Cajamarca
- Virgen de Chapi Lima
- Walter Ormeño Imperial
unkown
- Academia Cantolao Callao
- Alianza Cristiana Iquitos
- Atlético Chalaco
- CCD Bellavista
- Ciclista Lima
- Circolo Sportivo Italiano Lima
- Defensor ANdA Aucayacu
- Defensor La Bocana Sechura
- Defensor Laure Sur
- Deportivo Hualgayoc
- Deportivo Zúñiga Lima
- EMD Binacional Desaguadero
- Esther Grande Bentín
- Estudiantes de Medicina Ica
- Hungaritos Agustinos Iquitos
- José Carlos Mariátegui Ica
- Juan Mata Nasca
- Juventud La Palma Huacho
- La Loretana Pucallpa
- La Victoria Abancay
- Lawn Tennis Lima
- Los Espartanos Pacasmayo
- Mina San Vicente
- San Lorenzo Porococha Mala
- San Simón Moquegua
- Santos Vista Alegre
- Sport Pilsen Guadalupe