Alte Website
Deutsch (beta)
English
Neuigkeiten
Teams
Europe
Africa
Asia
Oceania
South America
North America
Spiele
African Nations Cup
Asian Cup
Copa América
European Championship
Gold Cup
Oceania Cup
World Cup
Andere Turniere
Freundschaftsspiele
Vereine
Statistiken
Kontakt
Foren
Start
Vereine
Austria (1964)
Ligen in Austria (1964/65)
Ligen in
Austria
Sie benutzen einen veralteten Browser der nicht mehr kompatibel mit dem aktuellen Design ist. Bitte updaten Sie Ihren Browser oder nutzen Sie unsere
alte Website
.
Staatsliga (1. Liga)
1.
Linzer ASK
2.
Rapid Wien
3.
Admira Energie Wien
4.
Wiener Sport-Club
5.
First Vienna FC
6.
1. Schwechater SC
7.
Austria Wien
8.
Wacker Innsbruck
9.
1. Wiener Neustädter SC
10.
Grazer AK
11.
Kapfenberger SV
12.
Sturm Graz
13.
Wiener AC
14.
Wacker Wien
Regionalliga Mitte (2. Liga)
1.
Austria Klagenfurt
2.
SVS Linz
3.
Vorwärts Steyr
4.
Amateure Steyr
5.
WSV Donawitz
6.
Klagenfurter AC 1909
7.
VÖESt Linz
8.
WSG Radenthein
10.
ASK Phönix Hönigsberg
14.
WSV Eisenerz
Regionalliga Ost (2. Liga)
1.
1. Simmeringer SC
2.
SV Mattersburg
4.
ASV Siegendorf
5.
FS Elektra Wien
6.
Kremser SC
9.
SC Eisenstadt
10.
ASV Wienerberg
12.
Slovan-Olympia Wien
13.
Rapid Oberlaa
14.
FC ÖMV Stadlau
Regionalliga West (2. Liga)
1.
Austria Salzburg
2.
Austria Lustenau
3.
SV Wattens
4.
FC Dornbirn 1913
5.
SW Bregenz
6.
SC Kufstein
7.
SK Bischofshofen
8.
Innsbrucker SK
9.
FC Lustenau 07
10.
Rot-Weiß Rankweil
11.
SV Innsbruck
12.
1. Oberndorfer SK
Burgenland Liga (3. Liga)
SC Pinkafeld
Kärntner Liga (3. Liga)
Villacher SV
Landesliga Niederösterreich (3. Liga)
SC Tulln
Landesliga Steiermark (3. Liga)
ASK Köflach
Tiroler Liga (3. Liga)
SV Hall
Vorarlberg Liga (3. Liga)
Blau-Weiß Feldkirch
Rätia Bludenz
Wiener Stadtliga (3. Liga)
SC Helfort Wien
Unbekannt
ASK Bad Fischau
ASK Klagenfurt
ASK Kottingbrunn
ASK Salzburg
ASK Ternitz
ASK Voitsberg
ASV Hohenau
ASV Neufeld
Badener AC
Columbia Floridsdorf
Donaufelder Rasenspieler
Eintracht Wels
ESV Austria Graz
Favoritner AC
FC Andelsbuch
FC Lauterach
FC Mönchhof
FC Wien
Floridsdorfer AC
Gaswerk Wien VIII
Gersthofer SV
Grazer SC
Innsbrucker AC
Nußdorfer AC
Ostbahn XI Wien
Post SV Wien
Red Star Wien
Rennweger SV Wien
Salzburger AK 1914
SC Bruck/Mur
SC Brunn am Gebirge
SC Landskron
SC Ortmann
SC Schwanenstadt
SC Schwaz
SCR Hochstädt
SV Braunau
SV Bürmoos
SV Donau Wien
SV Gmunden
SV Grödig
SV Großpetersdorf
SV Hundsheim
SV Loipersbach
SV Ruden
SV Schwarzach im Pongau
SV Straßenbahn
SV Urfahr
SV Volders
SV Wimpassing
SV Wörgl
VfB Union Mödling
Wacker Wiener Neustadt
Weiße Elf Wien
Wiener AF
WSV Fohnsdorf